Пенсионерка подорвалась на растяжке во время работ в огороде

В Зачепиловском районе Харьковской области 10 апреля от взрыва растяжки пострадала пожилая женщина. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

По информации ведомства, инцидент произошел около 09:30, когда 71-летняя жительница села Новоселовка обрабатывала огород, зацепив сапкой взрывное устройство. Пострадавшую с множественными ранениями доставили в больницу. 

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. Сведения о происшествии внесены в ЕРДР по статье 115 (“покушение на умышленное убийство”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет. 

Взрыв в пятиэтажке: мужчина получил многочисленные ожоги

Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства происшествия и причастных к нему лиц.

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области в результате взрыва котла пострадал владелец частного дома. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.  По информации ведомства, ЧП произошло в поселке Высокий. В результате взрыва (без последующего возгорания) твердотопливного котла мужчина 1948 года рождения получил травмы и был доставлен в больницу. Причины происшествия будут устанавливать эксперты.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии