Первый концерт филармония примет в начале 2019 года – Светличная

Первый концерт отремонтированная харьковская филармония примет в начале 2019 года. Об этом на своей странице в Facebook сообщила губернатор Юлия Светличная.

Харьковская филармония отменила концерт артистки с пророссийскими взглядами

“Финансирование обеспечено. Есть поддержка Президента и Правительства. То, что харьковчанам обещали десятилетиями, сделаем быстро. В начале следующего года будем приглашать на концерт”, – отметила глава ХОГА.

По словам чиновницы, сейчас объект культуры возводят с максимально возможной скоростью. После окончания строительства концертный зал филармонии сможет принять 777 гостей.

Харьковские виртуозы дали концерт на площади Свободы

Напомним, в августе 2016 года президент Украины Петр Порошенко торжественно открыл новый органный зал в учреждении культуры. Глава государства поблагодарил за усилия по его строительству областные власти и экс-губернатора Арсена Авакова, после чего музыканты дали небольшой концерт в новом помещении. Оркестр исполнил несколько композиций, в том числе – “Плине кача”, под которую все присутствующие в зале поднялись со своих мест. Вскоре после этого за счет средств областного бюджета масштабная реконструкция филармонии была продолжена.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии