Петиция к Кернесу о ремонте заброшенного детсада собрала 5000 голосов за две недели

Харьковский мэр должен в обязательном порядке рассмотреть петицию о восстановлении детского сада на улице Зерновой. Инициатива за две недели собрала более пяти тысяч голосов. Об этом свидетельствует информация на сайте горсовета.

В мэрии рассказали, как планируют обезопасить школы и детсады

Жители новых жилкомплексов обратились к Геннадию Кернесу из-за нехватки мест в детских садах. В связи с этим они предложили восстановить заброшенный объект, расположенный между школой №68 и ЖК “Зерновая”. Сейчас, по словам автора петиции, там обитают наркоманы и сквотеры. Кроме реконструкции, харьковчане просят расчистить территорию и посадить там декоративные деревья.

“Надеемся на понимание и Вашу поддержку. Сделаем наш город зеленым и еще более комфортным для жизни. С уважением, жители близлежащих домов по улице Зерновая”, – обратились харьковчане к мэру. 

В школах и садиках Харьковской области нарушают правила карантина — Госпродпотребслужба

Сбор подписей под инициативой стартовал 7 октября. Всего за две недели она собрала необходимые пять тысяч голосов. Теперь петицию должен рассмотреть мэр Харькова.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии