Под децентрализацию важно подвести экономическую основу – Фельдман

Сопредседатель политической партии “Наш край”, народный депутат Украины Александр Фельдман считает, что в Украине важно реализовать не только административную децентрализацию, но и подвести под местное самоуправление реальную экономическую основу. Об этом он заявил сегодня Харьковским СМИ.

“Именно экономическая децентрализация позволит местным громадам стать самостоятельными и привлекать инвесторов”, – отметил Александр Фельдман.

По словам политика, половина заработанных общиной денег в виде налогов и сборов должны остаться на местах.

Ранее Фельдман прокомментировал свежий рейтинг харьковских политиков

“За счет этого удастся отремонтировать школы и детские сады, закупить новое оборудование в больницы, привести в нормальное состояние дороги”, – считает народный депутат.

Также Александр Фельдман отмечает, что государство должно передать максимально возможное число полномочий местным советам, а когда у местных органов власти появится еще и возможность регулировать часть налоговых вопросов, это сыграет на руку Харькову. При этом, по мнению народного депутата, необходимо прекратить практику дублирования функций между Киевом и органами самоуправления, потому как на местах лучше знают и местные проблемы, и пути их решения.

Комментарии