Под Харьковом 15-летний школьник угрожал покончить с собой

В Харьковской области подросток угрожал покончить жизнь самоубийством. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС.

Инцидент произошел в Изюме в воскресенье вечером. Около 19:14 спасатели получили информацию о том, что на четвертом этаже недостроя стоит подросток и угрожает покончить с собой. На место тут же выехали пожарные на автолестнице, медики и полиция. Как выяснилось, школьник находился на ничем не огороженной бетонной плите. Парень был в истерическом состоянии и угрожал сделать роковой шаг, если к нему кто-то приблизится. К счастью, через время начальник караула ГСЧС все же уговорил подроста спуститься.

В Харькове силовики более двух часов отговаривали мужчину от самоубийства

Как сообщили в пресс-службе полиции, потенциальным самоубийцей оказался 15-летний житель села Савинцы. Правда, парень заверил правоохранителей, что не собирался прыгать, а лишь хотел привлечь внимание матери, которая злоупотребляет спиртным. Со школьником провели профилактическую беседу, после чего отвезли домой. Информация о происшествии внесена в Журнал единого учета правонарушений.

Жуткое самоубийство. В Харькове пенсионер отрезал руку электропилой

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове ученица 11-го класса покончила с собой. Трагедия произошла на улице Велозаводской, 22. Местные жители обнаружили под домом тело 16-летней школьницы. Как выяснилось, девушка покончила с собой, выпрыгнув из окна квартиры на 12-м этаже. Перед тем, как свести счеты с жизнью, юная харьковчанка оставила предсмертную записку. “Все, кто был важен для меня, отвернулись в один день, каждый может винить себя. Я слабая, меня больше ничего не держит, я и так прожила два лишних месяца, всех люблю. Похороните в выпускном платье”, – говорилось в послании. Уголовное производство было открыто по статье 115 УК Украины (“убийство”).

Комментарии