Под Харьковом 7-летний мальчик сбежал из дома из-за жестокости отчима

Полицейские совместно с представителями Службы по делам детей проверили три семьи в Чугуевском районе, где воспитываются дети, и которые нуждаются в постоянном мониторинге. В одной из таких семей правоохранители составили административные материалы в отношении родителей 7-летнего мальчика.

Под Харьковом женщина избила и выгнала из дома несовершеннолетнего сына

Как сообщили в отделе коммуникации полиции региона, 30-летний мужчина оскорблял и применял физическую силу к пасынку. 30 ноября после очередной стычки с отчимом мальчик скрылся из дома. Менее чем через полчаса участковый офицер полиции нашел ребенка в лесопосадке. Полицейские установили, что мальчик живет вместе с матерью и отчимом в поселке Кочеток. Отчим применял к нему неоправданное насилие. Мать на защиту сына не вставала. Поэтому мальчик решил пешком пойти к сестре в поселок Печенеги.

Полицейские составили административные протоколы за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей и совершению домашнего насилия. В дальнейшем эта семья будет находиться под наблюдением полиции и социальных служб.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии