Под Харьковом четверо детей отравились крысиным ядом

В токсикологическое отделение Харьковской областной детской больницы доставили четырех ребят в возрасте от двух до восьми лет. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Сегодня в 15:15 в полицию обратились медики и рассказали об отравлении малышей из села Липцы. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Силовики установили, что дети нашли банку с крысиным ядом и решили его съесть. Сейчас маленькие пациенты чувствуют себя удовлетворительно. Правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося.

Напомним, ранее в Харькове после семейного застолья госпитализировали шесть человек, в том числе четверых детей в возрасте до 17 лет. Пострадавшим потребовалось лечение от острой кишечной инфекции. В ходе эпидемиологического расследования специалисты установили, что во время празднования родственники употребляли как блюда домашнего приготовления, так и купленные в торговой сети.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии