Под Харьковом двое мужчин смогли похитить более полутора километров кабеля

Полиция Харьковской области задержала злоумышленников, которым за три месяца удалось похитить 1700 метров телефонного кабеля. Об этом сообщает пресс-служба правоохранителей.

На Салтовке воры вынесли из квартиры 700 тысяч гривен

С июня по август текущего года в Лозовской отдел полиции неоднократно обращались местные жители с жалобами на регулярные кражи проводов и обрыв телефонной связи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личности предполагаемых злоумышленников – ими оказались жители Днепра 30 и 31 года, которые познакомились в местах лишения свободы. Всего на их счету оказалось 16 преступных эпизодов.

Под Харьковом нетрезвый солдат похитил женское платье с манекена

Против мужчин открыли уголовные производства по статьям “повторно совершенная кража”, а также “хранение и приготовление наркотиков без цели сбыта”, суд избрал им меру пресечения в виде ареста на 60 дней. Сейчас правоохранители ждут результатов товароведческой экспертизы, которая установит точную стоимость похищенного, однако по предварительным данным она составляет около 110 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии