Под Харьковом госслужащая сумела купить огромный дом за 10 тысяч гривен

Начальница одного из бюро технической инвентаризации в Харьковской области за сутки приобрела семь объектов недвижимости стоимостью более полумиллиона гривен. Соответствующий документ был опубликован на сайте Национального агентства по вопросам противодействия коррупции.

Харьковский экоинспектор купил недвижимость дороже своей трехлетней зарплаты

Глава КП “БТИ Дергачевского районного совета” Наталья Яненко 22 мая сумела сделать несколько примечательных покупок. Так, в частности, дом площадью 422 квадратных метра в селе Черкасская Лозовая обошелся женщине в 10 тысяч гривен, столько же стоил земельный участков в 15 “соток”.

Еще пять приобретений она сделала в поселке Пересечное – три надела (73, 220 и 1500 квадратов) стоили госслужащей 27, 91 и 423 тысячи в национальной валюте. Собственностью руководителя бюро техинвентаризации также стали нежилое помещение и автопавильон. Отметим, что во всех случаях продавцом стала женщина с аналогичной фамилией – Людмила Яненко. 

Харьковская судья продала Porsche по цене Daewoo Lanos

Согласно документам НАПК, в прошлом году героиня материала заработала всего 65 тысяч гривен. При этом она владела сбережениями в размере 735 тысяч, двумя квартирами в Харькове и земельным участком в Дергачевском районе.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии