Под Харьковом из-за невнимательности матери погиб ребенок: дело направили в суд

Харьковская прокуратура направила в суд обвинительный акт по делу матери, которая не заметила тяжелой травмы своего 7-летнего сына, позднее мальчик умер. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Под Харьковом суд приговорил мать-убийцу к 8 годам тюрьмы

Как установили правоохранители, 37-летняя женщина оставила дома без присмотра четверых несовершеннолетних детей. Во время игр один из мальчиков упал с крыши хозяйственной постройки и получил черепно-мозговую травму. Однако поскольку дома не было никого из взрослых, он не смог получить своевременной медицинской помощи.

Женщина, которая швырнула ребенка в бармена, предстанет перед судом

Мать вернулась домой поздно ночью и в состоянии сильного алкогольного опьянения. На следующий день женщина обнаружила, что ее сын скончался. По данным прокуратуры, если бы мальчик вовремя получил медицинскую помощь, он остался бы в живых. По факту случившегося открыто уголовное производство по статье 166 УК Украины (“злостное невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по присмотру за ребенком, что повлекло тяжкие последствия”).

ЧП в школе: после удара головой третьеклассница попала на операционный стол

Кроме того, суд первой инстанции постановил лишить женщину родительских прав по отношению к другим детям – мальчикам 9 и 6 лет, а также трехлетней девочке. Однако мать пытается оспорить это решение при помощи апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии