Под Харьковом изъяли контрафактной водки на 30 миллионов

Сотрудники Управления защиты экономики Днепровского “главка” изъяли полмиллиона бутылок спиртного на одном из водочных заводов Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского облуправления Национальной полиции.

В “наливайках” под Харьковом изъяли 50 литров алкоголя

По информации силовиков, в преступную схему были вовлечены должностные лица предприятия и местные фискалы. Как оказалось, на заводе в большом количестве производилась неучтенная водка. Чтобы ее “легализовать”, злоумышленники клеили на бутылки марки акцизного сбора, которые по документам были уничтожены (за этот процесс отвечают налоговики). В дальнейшем алкоголь реализовывался на территории Днепровской области.

Под Харьковом задержали третьего владельца магазина с паленой водкой

Правоохранители провели 13 обысков и изъяли около 590 тысяч бутылок водки на 30 миллионов гривен и примерно миллион гривен наличными. Открыто уголовное производство по статье 199 Уголовного кодекса Украины (“изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов”).

Напомним, за последний месяц от отравления алкоголем в Украине умерли уже 66 человек, из них 50 – жители Харьковской области. В целом же число пострадавших почти достигло отметки в 150 человек.

Комментарии