Под Харьковом коммунальщики будут привозить жителям воду на автоцистернах

В Харькове в двух домах на улице Залютинской, а также в поселках Солоницевка и Подворки временно отключили водоснабжение. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Переулок в центре Харькова будет перекрыт до середины августа

По данным чиновников, сегодня КП “Харьковводоканал” будет проводить работы на трубопроводе, расположенном на территории авторынка “Лоск”. В связи с этим водоснабжение будет отключено до 04:00 1 августа. На время ремонта воду будут привозить коммунальщики на автоцистернах.

Напомним, ранее сообщалось, что харьковские коммунальщики планировали перейти на новый способ очистки питьевой воды – хипохлорирование. Гипохлорит натрия находится в жидком состоянии, но, в отличие от своего “предшественника”, он безопасен для организма человека. Вода, обработанная гипохлоритом, обладает не таким ярко выраженным запахом. Улучшатся ее органолептические свойства, соответственно, повысится качество воды.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии