Под Харьковом многодетная мать задушила младенца

Первомайская прокуратура взяла под свой контроль расследование уголовного производства относительно многодетной женщины, которая задушила своего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба обвинителей.

По словам руководителя местной прокуратуры Владимир Говоруха, 29-летняя мать пятерых детей после хмельного застолья положила в кровать рядом с собой младенца и уснула. 

“Утром женщина поняла, что во сне она легла на ребенка и нечаянно задушила его. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть девочки наступила в результате механической асфиксии”, – рассказал Говоруха.

Как установили правоохранители, женщина нигде не работала, жила за счет “детских” денег и злоупотребляла спиртным. На время следствия органы попечительства забрали у нее всех детей, старшему из которых 8 лет. Сейчас они находятся в центре социально-психологической реабилитации.

Досудебное расследование проводится по статье 119 УК Украины (“убийство, совершенное по неосторожности”). Кроме того, решается вопрос об избрании меры пресечения для горе-матери и сообщения ей подозрения по факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за ребенком (статья 166 УК Украины).

Теги:

Комментарии