Под Харьковом мужчина и женщина грабили доверчивых парней

Под Харьковом правоохранители задержали преступный дуэт из наводчицы и грабителя. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

В Купянский отдел полиции обратился 24-летний парень, который сообщил, что стал жертвой нападения. На место выехала следственно-оперативная группа. За несколько часов силовики разыскали подозреваемых, ими оказались 30-летний мужчина и 22-летняя девушка.

Под Харьковом малолетний преступник ограбил девушку по заданию дяди

Как выяснилось, подельники действовали по заранее оговоренному плану. Сначала девушка знакомилась в кафе с мужчинами и просила проводить ее домой, однако в подъезде жертву уже ждал грабитель. В тот раз все произошло по такому же сценарию: избив парня, злоумышленник приставил к его горлу нож, после чего забрал 2900 гривен, телефон, обручальное кольцо и цепь.

Следователем Купянского отдела полиции открыто уголовное производство по статье 187 (“разбой”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. Злоумышленникам сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Комментарии