Под Харьковом на пляже детского лагеря нашли опасных паразитов

Эпидемиологи обнаружили опасных паразитов на пляже детского оздоровительного лагеря в городе Изюме Харьковской области. Об этом информирует пресс-служба областного лабораторного центра.

Все харьковские водоемы признали безопасными для купания

Специалисты собрали 40 проб воды в местах отдыха детей и выявили шесть случаев их несоответствия нормативным требованиям – все на акватории пляжа палаточного городка “Бритай” в Лозовском районе. Часть проб также проверили на содержание паразитов и в воде возле детского лагеря “Байдыковка” в Изюмском районе нашли яйца остриц, вызывающих энтеробиоз.

Кроме того, сотрудники лабцентра обнаружили кишечную палочку в готовых блюдах (в 4 пробах из 29), а также на руках и одежде сотрудников детских учреждений (в 7 случаях из 175 проверок). В связи с этим лабораторный центр направил шесть обращений в органы местного самоуправления и 60 писем к руководству оздоровительных лагерей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии