Под Харьковом на территории базы отдыха обнаружили тела мужчин со следами пыток (Фото)

В селе Новоплатоновка Боровской громады на территории местной базы отдыха полицейские обнаружили тела двух мужчин со следами пыток. Руки погибших между собой были соединены наручниками. Кроме этого, у обоих граждан имеются огнестрельные ранения головы. Об этом 6 октября сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области.

“Возраст погибших примерно от 30 до 35 лет. Они были одеты в гражданскую одежду. Тела находились в песчаной яме размером 2,5 на 2,5 метра и глубиной 4 метра. Их личности устанавливаются”, — рассказали в полиции. 

Передавал оккупантам данные о позициях ВСУ: в Одесской области задержали российского агента (Фото)

По предварительным данным, на указанной базе размещались российские спецназовцы в составе 250-350 человек. Периодически происходила ротация.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 438 у(“нарушение законов и обычаев войны в”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

“Сливал” оккупантам информацию о ВСУ: жителя Луганской области приговорили к 12 годам тюрьмы

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии