Под Харьковом нашли закопанным мертвого ребенка

В поселке Близнюки под Харьковом нашли закопанное в землю тело маленького ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

Полицейские подозревают мать в убийстве новорожденного ребенка

Как сообщили правоохранители, уголовное производство по данному факту было открыто еще в августе. В поле зрения силовиков попала 35-летняя женщина, мать троих несовершеннолетних детей.

“В полицию обратились граждане по поводу невыполнения своих родительских обязанностей жительницей Близнюков. Выяснилось, что женщина родила ребенка, он оказался мертвым. Ее сожитель решил младенца закопать”, – сообщили в пресс-службе.

Как выяснилось, на учет женщина не становилась, а на момент проверки новорожденного ребенка у нее уже не было. Позже горе-мать призналась, что сожитель захоронил тело малыша на аэродроме. 

Горе-отцу грозит 8 лет за гибель новорожденного сына

По информации полиции, сначала уголовное производство было открыто по статье 166 УК Украины (“злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком”), однако потом его переквалифицировали на статью 117 УК (“умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка”). Сейчас силовики ждут результатов экспертиз, которая должна пролить свет на то, что стало причиной смерти малыша. 

 

Комментарии