Под Харьковом охотник случайно выстрелил в напарника

Под Харьковом охотник случайно выстрелил в напарника. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Инцидент произошел вчера, 13 октября, около 11:30 в селе Малиевцы Боровского района. В хирургическое отделение местной больницы поступил мужчина с огнестрельным ранением. Как рассказал его товарищ-охотник, в день происшествия они с коллегой проводили санитарный отстрел лис. Во время зарядки охотничьего ружья 61-летний мужчина случайно произвел выстрел в сторону своего напарника, находившегося на расстоянии 20 метров от него. 

Пострадавшего прооперировали. Медики расценивают его состояние как стабильно тяжелое. Открыто уголовное производство по статье 128 УК Украины (“неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение”). Санкция предусматривает наказание в виде общественных, исправительных работ или лишения свободы на срок до двух лет.

Прокуратура требует пожизненного заключения за попытку убийства полицейского

Напомним, ранее сообщалось, что Змиевский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который на охоте застрелил своего знакомого. Житель села Боровая вместе со своим товарищем отправился на охоту. В лесу он случайно выстрелил в мужчину, который от полученного ранения скончался. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы причиной смерти жертвы стали ушибленные раны лица с повреждением языка, травмы шейной артерии, плевры и легкого. Во время судебного разбирательства неудачливый охотник признался в содеянном и согласился с гражданским иском супруги погибшего. По словам мужчины, он принял седые волосы товарища за масть зайца, после чего выстрелил.

Комментарии