Под Харьковом осудили мужчину, напавшего на полицейского

Нововодолажский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю, который напал на успокаивавшего его полицейского. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Напавший на патрульного харьковчанин отделался условным сроком

19 сентября 2016 года в полицию поступил сигнал о конфликте между мужем и женой. Прибывшие на место сотрудники полиции попросили мужчину выйти на улицу, чтобы предотвратить продолжение скандала. Однако нетрезвому нарушителю не понравились требования правоохранителей и, выйдя во двор, он начал конфликт уже с полицейскими. В ходе ссоры он ударил сотрудника полиции и попытался выхватить у него кобуру. В итоге нарушителя заковали в наручники и отвезли в райотдел.

В Харькове парень угрожал пистолетом прохожим

В ходе судебного заседания мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд признал его виновным по статьям 342 (“сопротивление представителям власти”), а также 345 (“насилие в отношении представителей правоохранительных органов”) и приговорил его к 1,5 годам лишения свободы. Однако реальное наказание было заменено на испытательный срок в один год.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии