Под Харьковом отметят праздник первоцветов

Под Харьковом отметят праздник первоцветов. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Организаторы отмечают, что жители нашего региона должны любить и оберегать природу, в противном случае прекрасные крокусы могут навсегда исчезнуть из украинских лесов.

Фельдман Экопарк принес извинения за транспортный затор из-за Бала хризантем

“Мы приглашаем наших гостей не только полюбоваться на первоцветы и поговорить об их красоте, но и обратить внимание на сохранение этих очень ранимых цветов. Призываем объявить сезон фотоохоты на цветочных браконьеров”, – рассказали сотрудники мультикомплекса.

В течение двух дней, 16 и 17 марта, в харьковском экопарке будут проходить мастер-классы по созданию декоративных букетов, а также занятия художественной студии, во время которых все желающие смогут научиться рисовать крокусы. В воскресенье воспитанники ландшафтного парка презентуют театрализованное представление.

Воспитанники харьковского экопарка провели терапию для слабовидящих детей

Напомним, ранее сообщалось, что в под Харьковом поселилась двухлетняя самка рыси по кличке Яна, которую передали из частного зверинца. Животное получило небольшую травму и прошло курс реабилитации. Всего в ландшафтном парке живут 12 представителей кошачьих, в том числе две рыси. Сотрудники отметили, что новая питомица в целом в порядке. Тем более что теперь у нее есть жених — самец, который приехал Рижского зоопарка.
 

Комментарии