Под Харьковом парень украл 400 тысяч у родной фирмы

Под Харьковом правоохранители задержали злоумышленника, который украл у своего работодателя больше 400 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Как сообщают правоохранители, в январе прошлого года в Изюмский отдел полиции обратился 45-летний предприниматель, который заявил, что из сейфа в офисе фирмы пропали 427 тысяч гривен, отложенные на покупку транспорта.

В Харьковской области вооруженный мужчина ограбил аптеку

Следствие длилось год, пока в январе этого года неизвестные не ограбили другое предприятие, увезя с собой большое количество товара. В течение нескольких дней правоохранителям удалось задержать злоумышленника. Им оказался 25-летний бывший работник фирмы.

Как выяснилось, парень не первый раз преступал закон. Раньше он работал на предприятии, откуда в прошлом году пропали деньги. Обыск в квартире подозреваемого подтвердил, что он причастен к обоим преступлениям. На украденные деньги вор купил себе грузовой автомобиль. 

В Лозовой рецидивист связал мужчину и ограбил его квартиру

Следователем Изюмского отдела полиции в Харьковской области был открыт ряд уголовных производств по признакам преступлений, предусмотренных статьей 185 (“кража”) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишением свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества. Все материалы направлены в суд. 

 

 

Комментарии