Под Харьковом планируют построить надземный переход

В Песочине Харьковской области планируют построить надземный переход. Об этом журналисту NewsRoom сообщил поселковый голова Олег Чернобай.

Мужчина отметил, что необходимость создания данной конструкции вызвана тем, что через населенный пункт проходит трасса Харьков – Киев – Довжанский.

“Из-за интенсивного транспортного потока некоторые родители боятся отпускать своих детей на кружки и в дом культуры”, – отметил поселковый голова.

Олег Чернобай рассказал, что надземный переход должен быть, современным, безопасным и чистым.

“Мы хотим, чтобы возле входов по обе стороны были автобусные остановки. Также планируется установка двух подъемников, предназначенных для людей с особыми потребностями. Кроме того, в переходе должен находиться дежурный, следящий не только за чистотой, но и за безопасностью”, – рассказал поселковый голова.

Харьковчане просят построить надземный переход возле крупных ТРЦ

По информации местных властей, в 2020 году должен начаться ремонт трассы в сторону Киева.

“К этому времени мы планируем закончить строительство перехода. Он должен быть современный и красивый”, – добавил Олег Чернобай.

Сейчас разрабатывается проект сооружения, который в дальнейшем местные власти будут согласовывать с сотрудниками дорожниками и полицией.

Напомним, ранее сообщалось, что харьковчанин попросил Кернеса реставрировать подземный переход возле цирка, а также отремонтировать площадь, как это было сделано возле ХНАТОБа. По его словам, она полностью разрушена и на фоне красивой набережной смотрится ужасно.

Комментарии