Под Харьковом пограничники задержали автобус с инструментами на 50 тысяч

Под Харьковом пограничники задержали автобус с инструментами на 50 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГПСУ.

По данным стражей границы, инцидент произошел в пункте пропуска “Чугуновка”. В ходе таможенного контроля стражи границы заметили, что водитель пассажирского транспорта, движущегося на въезд в страну, заметно нервничает. Во время досмотра автобуса “Харьков- Рорстов” силовики обнаружили в нем инструменты народного употребления на сумму около 50 тысяч гривен. Весь товар сотрудники ГПСУ изъяли в установленном законом порядке.

48403535_1974328206200710_2033787866445774848_n.jpg

Фото: ГПСУ

Напомним, ранее сообщалось, что 22 мая в Харьковской области пограничники задержали двоих нелегалов. Нарушителя, который двигался в сторону Украины, правоохранители обнаружили во время патрулирования территории. Стражи границы увидели неизвестные следы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий пограничники задержали мужчину без документов. По словам нелегала, он является гражданином России. Кроме того, работники СБУ получили сообщение от участкового инспектора. Мужчина рассказал, что в районе поселка Ветеринарное силовики обнаружили неизвестного человека. Прибыв по указанному адресу, пограничники задержали гражданина Украины без документов. По словам нарушителя, он направлялся в сторону России. 
 

Комментарии