Под Харьковом поселилась лошадь-терапевт

Под Харьковом поселилась лошадь-терапевт. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Дикси (именно так зовут животное) 14 лет жила в столичном конноспортивном клубе. За это время лошадь выступала в джигитовке (езда, во время которой всадник выполняет гимнастические и акробатические трюки), занималась с детьми в группе верховой езды, а также возила сани и коляски.

“Для нас главное, что у нее есть солидный опыт в качестве иппотерапевтической лошади. Далеко не каждое животное может стать “лечебным” – важны темперамент, телосложение и, конечно же, правильное воспитание-тренировка. У Дикси со всем этим полный порядок – уверены, что все участники программ психосоциальной реабилитации по достоинству это оценят”, – рассказала руководитель гуманитарных программ Фельдман Экопарк Ирина Яворская.

В Фельдман Экопарке поселилась маленькая енотовидная собака

Сейчас Дикси осваивается на новом месте. Весной кобыла приступит к занятиям с особенными детьми из Центра психосоциальной реабилитации.

Напомним, ранее сообщалось, что В Харьковском экопарке провели занятие для детей с редкими заболеваниями. По словам сотрудников Социально-гуманитарного мультикомплекса, акция прошла в рамках Родительского проекта “МиоЛайф”. Экопарк посетили 17 ребят с орфанными заболеваниями. Для них и их близких организаторы провели экскурсию и познакомили с жителями ландшафтного парка. После гостей ждало занятие с элементами анималотерапии. На Конном комплексе маленькие пациенты смогли пообщаться с собаками и осликами, которые, по мнению организаторов, являются опытными анималотерапевтами.

Комментарии