Под Харьковом пожар из-за газового котла пришлось тушить 25 спасателям

В ночь с 22 на 23 октября в селе Подворки Дергачевского района произошел масштабный пожар в частном доме. Об этом рассказали в пресс-службе ГСЧС Харьковской области.

В Харькове горело офисное здание

В 04:46 местные жители сообщили пожарным о столбе огня, который охватил практически всю крышу здания на улице Сумской шлях. На место происшествия выехали пять отделений ГСЧС в составе 25 спасателей. К моменту их приезда площадь возгорания составила около 90 квадратных метров, причем горела не только крыша, но и внутренние помещения.

Спустя час после вызова пожарным удалось локализовать огонь, а полностью ликвидировать пламя им удалось к 07:05. При пожаре пострадал 61-летний владелец дома – проснувшийся мужчина увидел горящий газовый котел и попытался самостоятельно потушить его, но лишь получил ожоги ног и спины. Жителя села госпитализировали в ожоговый центр. По предварительной версии, причиной случившегося могло быть как короткое замыкание электропроводки, так и неправильная эксплуатация газового оборудования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии