Под Харьковом пожар в лесу тушили почти двое суток

Под Харьковом пожар в лесу тушили почти двое суток. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

По данным спасателей, сигнал о пожаре на территории Октябрьского лесничества в Волчанском районе поступил на спецлинию в 13:00 1 сентября. В лесах около сел Гатище и Огурково горела сосновая подстилка. Общая площадь пожара составила 12 гектаров. Массивы тушили 166 человек, 33 единицы техники, вертолет Ми-8, а также самолет АН-32П. В 17:30 огонь локализовали около села Гатище, а через полчаса в районе Огурково.

Пожар в студенческом общежитии: пострадали два человека

2 сентября гореть продолжали отдельные участки. На месте работали 16 спасателей и 20 сотрудников лесхоза. Ликвидировать возгорание пожарным удалось лишь сегодня в 07:44.

В Харькове горел дом, где жил академик Барабашов

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом бойцы ГСЧС более двух суток тушили несанкционированную свалку. Мусор загорелся 26 августа в районе Балаклеи. Когда спасатели прибыли на место, огонь охватил площадь около полутора гектаров. По словам пожарных, был высокий риск распространения огня на соседнюю свалку, расположенную в черте города. Бороться с возгоранием прибыли спасатели из Боровского, Змиевского, Изюмского и Шевченковского районов, добровольная бригада, бойцы Министерства обороны, а также вертолет. В 16:53 того же дня пожар локализовали, однако полностью ликвидировать возгорание удалось только сегодня около 14:00. К счастью, обошлось без жертв.

Комментарии