Под Харьковом предприниматели заплатят 4,6 миллиона за неоформленных работников

Под Харьковом предприниматели заплатят 4,6 миллиона гривен за сотрудников без договора. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Гоструда.

По данным инспекторов, в компании, занимающейся оптовой торговлей, 25 сотрудников не заключили с руководством трудовой договор. Еще в одной фирме по такому принципу были наняты три человека. За данные нарушения бизнесмены вынуждены будут заплатить штраф в размере 4,6 миллиона гривен. К слову, на территорию четырех торговых предприятий инспекторов так и не пропустили.

Рекордный перегруз: дальнобойщик заплатит штраф 3200 евро

Напомним, ранее сообщалось, в Харькове инспекторы областного управления Гоструда оштрафовали два предприятия почти на девять миллионов гривен. В ходе проведения проверки компании, занимающейся изготовлением матрасов, чиновники выявили 33 сотрудника, которые не были оформлены в соответствии с требованиями законодательства. Еще 45 “нелегалов” ревизоры обнаружили на одной из строительных фирм города. В итоге работники управления Гоструда вынесли постановления на взыскание 8,7 миллионов гривен штрафов.

Комментарии