Под Харьковом психически нездоровый мужчина нанес ребенку 32 удара ножом

В Харьковской области полиция раскрыла жестокое убийство мальчика 2009 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранителей.

Отвез тело на пустырь и поджег: в Харькове таксист убил женщину ради телефона

3 сентября в Великобурлуцком районе пропал ученик второго класса местной школы-интерната. Спустя почти два месяца местные жители нашли возле мемориального комплекса тело ребенка с многочисленными ножевыми ранениями. Установить личность предполагаемого убийцы силовикам удалось в тот же день – им оказался 48-летний мужчина. По словам мужчины, причиной расправы стали собираемые на кладбище продукты.

“В день убийства он на могиле напоил мальчика водкой, дождался, пока тот потеряет сознание, и после этого отнес его к пустырю, где нанес 32 ножевых ранения. Психически больному человеку показалось, что парень посягает на его право собирать с могил еду и напитки. Такую жестокость объяснил тем, что ему нравится цвет крови”, –  рассказал начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Чиж.

22851734_1501839769913982_5672047131816538648_n.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

По данным правоохранителей, ребенок воспитывался в неполной семье и часто ходил на кладбище, чтобы собрать конфеты и печенье. Двое его братьев воспитываются в Купянской школе-интернате, а их мать фактически не занималась воспитанием детей. 

Следователи полиции открыли уголовное производство по статье “умышленное убийство малолетнего ребенка”, злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии