Под Харьковом пьяные молодчики угнали и “обчистили” автомобиль

Работники Изюмского отдела полиции задержали двоих молодчиков, которые угнали авто и украли вещи из салона. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

“В дежурную часть поступило сообщение от 45-летнего мужчины. Заявитель рассказал, что ночью исчез его автомобиль, который стоял возле многоэтажки”, – рассказали в ведомстве. 

Ранее Под Харьковом мужчины угнали машину на глазах у хозяина

Сотрудники полиции прибыли не место происшествия, провели осмотр и начали отработку района и проверку лиц. В результате на одной из улиц был найден брошенный “ВАЗ” без видеорегистратора, магнитолы и инструментов.

Через несколько часов задержали и злоумышленников. Ими оказались 26 и 27-летние местные жители. 

Ранее В Харькове подростки угнали автомобиль ради забавы

Выяснилось, что вечером товарищи распивали алкогольные напитки. Направляясь домой, заметили автомобиль и угнали его. Однако на одной из улиц автомобиль попал в яму и заглох. Мужчины бросили машину, забрали вещи и пошли домой.

Следственным отделением Изюмского отдела полиции открыто уголовное производство по статье 289 (“незаконное завладение транспортным средством”) УК Украины. Санкция статьи предусматриваетнаказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с конфискацией имущества. В настоящее время подозреваемые находятся под стражей.

Комментарии