Под Харьковом спасатели взорвали 500 снарядов

7-8 июня в Дергачевском районе Харьковской области пиротехники обезвредили крупную партию боеприпасов времен Второй мировой войны. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС.

В Харькове возле жилого дома рабочие нашли мину

В среду работники одного из фермерских хозяйств, расположенного рядом с поселком Казачья Лопань, наткнулись на взрывоопасные предметы и вызвали спасателей. В течение двух дней бойцы ГСЧС подорвали на полигоне 492 немецких кумулятивных снаряда калибром 75 миллиметров. В результате случившегося никто не пострадал.

090618-2.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее в районе села Хорошево Харьковского района местные рыбаки нашли авиабомбу весом 125 килограмм. Прибывшие на место взрывотехники установили, что фугасный боеприпас представляет собой угрозу для окружающих, потому что имеет взрыватель и взрывчатое вещество внутри. Более того: он лежал под мостом через речку Уды, всего в двух метрах от дороги районного значения.Бойцы  ГСЧС погрузили бомбу в пиротехнический автомобиль и отвезли на специальную площадку, где и подорвали. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии