Под Харьковом студенты презентовали проект по борьбе с рекламой наркотиков

Под Харьковом студенты презентовали проект “Создавай свою реальность правильно”, предлагающий новые методы борьбы с наркотической зависимостью и рекламой психотропов. Свое видение они озвучили в рамках мотивационного проекта “Лига образованной молодежи”, поддержанного Фондом Александра Грановского.

По мнению авторов, бороться с рекламой запрещенных веществ можно не просто закрашивая надписи, а создавая на их месте яркие муралы. Студенты также предлагают размещать на стенах QR-коды, при сканировании которых можно будет скачать игру, записаться в спортивный зал со скидкой или узнать о другом способе интересно провести время.

joe_1837.jpg

Фото предоставлены пресс-службой Фонда Александра Грановского

Инициативу поддержал известный украинский музыкант и участник группы “Танок на майдане Конго” Фоззи (Александр Сидоренко).

“Меня сильнее всего поразила проблема закладок. Она действительно самая важная из тех, что были сегодня озвучены. “Спортивная семья” это хорошо, но если ребенок “висит” на каком-то веществе, то о каком спорте мы можем говорить? Главное – сохранить следующее поколение. Я не вижу желанию государства заниматься этой проблемой, и если через такие проекты молодежи можно обратить внимание на наркоманию – это прекрасно”, – отметил Фоззи.

joe_1759.jpg

Фото предоставлены пресс-службой Фонда Александра Грановского

Проект ”Лига образованной молодежи” объединил около трех тысяч человек, а в финальном этапе между собой состязались 130 лучших участников. Они были разбиты на команды, каждая из которых должна была представить и защитить свою идею по улучшению жизни харьковчан. По мнению организаторов, такой формат поможет ребятам подготовиться к работе в непростых условиях.

“Мы столкнулись с тем, что студенты, которые приходят в компанию после окончания вуза, не могут трудоустроиться – их не берут из-за отсутствия опыта. Им говорят, чтобы они пошли куда-нибудь поработать, набрались знаний и тогда уже претендовали на желаемую должность”, – рассказала один из координаторов проекта Анна Сацкая.

joe_1646.jpg

Фото предоставлены пресс-службой Фонда Александра Грановского

Поэтому наградой 30 победителям третьего этапа стала возможность стажировки в лучших профильных командах страны. А проект “Создавай свою реальность правильно” получит дополнительную поддержку от Фонда Александра Грановского на всеукраинском уровне.

joe_2120.jpg

Фото предоставлены пресс-службой Фонда Александра Грановского

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии