Под Харьковом в пожарах погибли двое мужчин

В ночь с 19 на 20 октября спасателям поступили сигналы из Люботина и села Александровка Валковского района о пожарах в частных домах. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

В Харькове за ночь сгорели три машины

В 01:28 на горячую линию “101” обратились правоохранители, которые работали на месте событий, но из-за сильного задымления не могли попасть в дом без специальных средств защиты. В Александровку был направлен пожарно-спасательный экипаж.

201016-2.jpg

Фото: ГСЧС

Общая площадь возгорания составила 12 квадратных метров, горела кровать и домашние вещи. В 02:25 пожар был ликвидирован, в комнате спасатели нашли тело мужчины 1956 года рождения. Он задохнулся угарным газом.

201016-3.jpg

Фото: ГСЧС

Еще один вызов поступил в 03:12 – жители Люботина сообщили о пожаре в большом деревянном доме в переулке Луговом. На место выехали два пожарно-спасательных экипажа, они смогли локализовать огонь в 03:45, а в 06:10 – полностью потушить его. Пожар охватил около 40 квадратных метров, из-за огня обрушилась деревянная крыша. Под ее обломками нашли тело мужчины, его личность сейчас устанавливается.

По данным экспертов, в обоих случаях причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии