Под Харьковом вооруженные мужчины напали на таксиста

Оперативники задержала подозреваемых в нападении на таксиста. Злоумышленниками оказались 47 и 31-летние жители Барвенковского и Змиевского районов, сообщает пресс-служба “главка”.

Пьяный водитель Ford устроил ДТП с пострадавшими (Фото)

В дежурную часть отделения полиции поступило сообщение от 50-летнего жителя города Балаклея о том, что двое неизвестных, угрожая применением оружия, завладели его автомобилем ВАЗ-21099 а также забрали 5 тысяч гривен.

На место происшествия немедленно была направлена ​​следственно-оперативная группа и задействованы группы быстрого реагирования. По словам потерпевшего стало известно, что около 20:00 в Балаклее к нему подошли двое мужчин и попросили отвезти их в другой населенный пункт. Во время движения вблизи села Щуровка пассажиры остановили авто и стали угрожать водителю такси предметом, похожим на нож.

Злоумышленники жестоко избили 50-летнего мужчину и завладели его транспортным средством. Кроме этого, они отобрали у водителя кошелек, в котором находились документы на право пользования автомобилем и деньги в сумме 5 тысяч гривен. После совершения преступления злодеи скрылись с места происшествия.

На поиски правонарушителей был задействован весь личный состав полиции Балаклейщины. Вскоре злоумышленников задержала группа быстрого реагирования Барвенковского ОП в Харьковской области. Вещественные доказательства изъяты.

Сведения о происшетвии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 187 (“разбой”) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Комментарии