Под Харьковом выбрали имя детенышу альпака

Под Харьковом в Фельдман Экопарке выбрали имя детенышу альпака. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Малыш у актеров Театра детей и животных Али и Коли родился в середине октября. Все это время на странице экопарка в Facebook был открыт опрос по выбору клички для новорожденного.

“Из множества вариантов, присланных нашими друзьями через соцсети или предложенных нашими юннатами, мы отобрали 14 наиболее понравившихся. На таблички с именами положили кусочки яблока, и он выбрал имя Антонио”, – рассказала руководитель Театра детей и животных Фельдман Экопарк Елена Гаражина.

В Фельдман Экопарке поселился черный ягуар Бони

Кроме того, на прошедших выходных в региональном ландшафтном парке прошел день прав животных. Гости праздника смогли проверить, насколько они готовы принять в свою семью питомца. Посетителям предложили ответить на вопросы викторины, а также поупражняться в уходе за животным и дрессировке. 

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом в Фельдман экопарке появились новые жительницы. Молодые верблюдицы составили компанию самцу Авелю, который на полтора года их старше. Кроме того, в харьковском экопарке живет еще одна семья бактриан – один самец и две самки. Для стада двугорбых сотрудники ландшафтного парка оборудовали большой вольер, разделенный на две части. Как объясняют сами смотрители, это необходимо для того, чтобы самцы со своими гаремами не конкурировали друг с другом.

Комментарии