Под Харьковом задержали юного мошенника

Работники Харьковского отдела полиции задержали 19-летнего жителя Люботина, который зарабатывал на жизнь кражами и мошенничеством. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

С заявлением на неизвестного злоумышленника к правоохранителям обратились четверо пострадавших: у двух из них молодой человек обманным путем отобрал мобильные телефоны, а у других из дома исчезли планшет и ноутбук.

В Харькове телефонный мошенник погорел на жадности

В результате оперативно-розыскной работы стражи порядка задержали злоумышленника – 19-летнего молодого человека, ранее судимого за имущественные преступления. Парень признался в содеянном и объяснил свои действия тяжелым материальным положением. Похищенные вещи он продавал, а деньги тратил на собственные нужды.

Согласно заключению экспертизы, злоумышленник нанес потерпевшим материальный ущерб на сумму около 8 тысяч гривен. Следователем Харьковского отдела полиции возбуждены уголовные производства по статьям 185 (“кража”) и 190 (“мошенничество”) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Комментарии