Под Харьковом захватили комбинат хлебопродуктов – СМИ

В Харьковской области произошел конфликт на Новопокровском комбинате хлебопродуктов, в ходе которого старый директор обвинил нового в захвате предприятия. Об этом сообщает телеканал “112 Украина”.

Во время перестрелки на элеваторе ранены полицейский и блогер – активист

Как рассказал журналистам предыдущий руководитель КХП Богдан Александров, противостояние продолжается с апреля нынешнего года. Его кульминацией стал приезд сегодня утром двух автобусов с неизвестными.

“Порядка 40-50 человек забежали на предприятие и заблокировали двери. Сейчас внутри находится смена, работавшая на мельнице, а остальные члены трудового коллектива стоят перед входом. В здание их не пускают правоохранители”, – заявил Александров.

Под Харьковом задержали 70 участников рейдерского захвата

В пресс-службе областной полиции сообщили, что причиной конфликта стало решение нового собственника сменить охрану. Силовики утверждают, что не мешали ни одной из сторон проходить на территорию комбината, а лишь обеспечивали общественный порядок.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии