Под Харьковом заканчивают консервировать многоквартирный дом, поврежденный авиударом РФ

Жилой дом в поселке Докучаевское Роганской громады был частично разрушен в результате авиаудара в ночь с 9 на 10 марта 2022 года. Ракета попала между 4 и 5 этажами дома. В результате были повреждены окна, двери, инженерные сети, стены, перекрытия и другое. Тогда погибла лежачая больная, почетная профессор местного университета, и три человека получили легкие ранения.

Консервационные работы начали в начале декабря, уже усилены несущие конструкции этажей. Как сообщили в пресс-службе Харьковской ОВА, в начале февраля этот этап планируют закончить.

Настоящий турецкий чай с доставкой от компании Grida

Как проинформировал заместитель начальника ХОВА Михаил Харнам, здание консервируют за счет резервного фонда государственного бюджета и местного бюджета Роганской громады. Ориентировочная стоимость работ составляет 3 миллиона 100 тысяч грн.

Вскоре также планируют подготовить проектно-сметную документацию по восстановлению этого здания.

Заместитель Роганского поселкового головы Николай Котелевец рассказал, что за время полномасштабного вторжения в громаде в результате артиллерийских обстрелов и авиаударов пострадали 50 многоэтажных домов и 630 частных. Также повреждены 8 объектов социально-критической инфраструктуры: котельные, школы, детсады. Уже проведены восстановительные работы в двух заведениях общего среднего образования, в котельных Докучаевского и Рогани, заменены окна и кровля в многоэтажных домах.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии