Под Харьковом злоумышленник с топором напал на двух мужчин

В одном из поселков в Чугуевском районе злоуимышленник решил жестоко отомстить за прежние обиды. Он пришел в дом знакомого и напал с топором на хозяина дома и его гостя. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Нацполиции в Харьковской области.

Ранее В Харькове рецидивист избил и ограбил два десятка людей

В дежурную часть поступило сообщение от фельдшера местной больницы о том, что в реанимацию поступили 30 и 43-летний пострадавшие.

Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия и выяснила, что неизвестный нанес обухом топора телесные повреждения мужчинам и у одного из пострадавших забрал 3000 гривен, изделия из золота.

Чугуевские правоохранители совместно с работниками Управления уголовного розыска задержали злоумышленника – 36-летнего жителя Изюма.

Подозреваемый рассказал, что преступление запланировал заранее, так как имел неприязненные отношения со своим 43-летним знакомым.

Следователем открыто уголовное производство по ст. 187 (“разбой”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет. Подозреваемый находится под стражей.

Комментарии