Под видом полицейских грабили харьковчан: СБУ задержала вооруженную преступную группу (Фото)

Об этом 21 сентября сообщил спикер пресс-службы Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула. 

Сотрудники СБУ нейтрализовали мощную преступную группировку. Участники банды совершали вооруженные налеты на дома граждан, “выбивали” из них деньги и другие ценные вещи. 

Фигуранты запугивали людей оружием, применяя насилие и угрозы физической расправы. В состав группировки входили ранее судимые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе за умышленное убийство мужчины. Члены банды действовали под видом правоохранителей. 

“Сотрудники СБУ задержали пятерых активных участников группировки: троих – после совершения очередного разбойного нападения, двоих – при попытке сокрытия огнестрельного оружия. Один из подельников объявлен в розыск”, — говорится в сообщении.

Приехали учиться, а оказались в плену: в Харьковской области рашисты пытали семерых граждан Шри-Ланки

У фигурантов изъяли переносной зенитно-ракетный комплекс с противотанковой управляемой ракетой; 4 противотанковых гранатомета РПГ-7 с выстрелами к ним; 23 автомата Калашникова с боекомплектом; 8 пистолетов Макарова и Стечкина; 87 боевых гранат Ф-1, РГД-5, РГО, РГН и РДГ-2Б; взрыватель к противотанковой мине; глушители к автоматам Калашникова; около 12 тысяч патронов к стрелковому оружию; тактическую амуниция с символикой правоохранительных органов.

Российские оккупанты устроили уличные бои в оккупированном Херсоне с вымышленными диверсантами

Задержанным и разыскиваемым сообщено о подозрении по статье 187 (“разбой, совершенный в условиях военного положения, соединенный с проникновением в помещение”) и 263 (“незаконное обращение с оружием и боевыми припасами”) УК Украины. Мужчин взяли под стражу. Одному из несовершеннолетних подозреваемых избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. 

На России военные госпитали отказываются лечить “добровольцев”, раненных в Украине

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии