Поддержать Кернеса на суд приехали Добкин и Писаренко

В 11 часов в Полтаве началось судебное заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса. В этот раз поддержать градоначальника приехали нардепы Михаил Добкин и Валерий Писаренко.

В тему Суд над Кернесом: активисты прорвали ограждение милиции

Слушание началось с того, что один из потерпевших Александр Кутянин продолжил свой рассказа о том, как его и Сергея Ряполова избивали Кернес вместе со своими охранниками. В ответ адвокаты мэра заявили, что данные показания активиста отличаются от тех, которые он давал на этапе досудебного следствия. В частности, раньше Кутянин ничего не говорил о действиях охранника городского головы Виталия Блинника.

Затем свои вопросы потерпевшему задал сам Кернес. Мэр спросил, когда Кутянин впервые его унивел, на что активист Евромайдана ответил, что до 25 января 2014 лично знаком с градоначальником не был.

Ранее Кернес обвинил Авакова в давлении на суд через СМИ

Напомним, в марте 2014 года против мэра Харькова было открыто уголовное производство сразу по трем статьям Уголовного кодекса: незаконное лишение свободы или похищение человека, истязание и угроза убийством. По версии следствия, 25 января 2014 года активисты Евромайдана Сергея Ряполов и Александр Кутянин были похищены и избиты в помещении “Националя” Кернесом и его охраной. 

Комментарии