Подозреваемых в вырубке леса на 5,3 миллиона гривен будут судить

Пятеро жителей Харьковской области, подозреваемые в уничтожении леса на 5,3 миллиона гривен, предстанут перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным следствия, в течение 2019 года на территории Змиевского района пятеро мужчин рубили деревья ценных пород — дуба и ясеня. Незаконно добытую древесину переправляли в Харьков на реализацию.  

Во время обыска в доме одного из фигурантов полицейские обнаружили два пистолета и гранату. 
Фигурантам вручили подозрения по статье 246 (“незаконная порубка деревьев”) и одному из них — еще и по статье 263 (“незаконное обращение с оружием”) УК Украины. 

729.jpeg

Санкции статей предусматривают до семи лет лишения свободы. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области задержали подозреваемых в незаконной вырубке деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. По данным правоохранителей, к ним поступил сигнал о том, что в лесополосе Безлюдовки неизвестные срезают деревья. В ходе общения с лесорубами в возрасте 33-37 лет выяснилось, что документов разрешающих работы, у них нет. На нарушителей правоохранители составили админпротокол по статье 65 КУоАп (“уничтожение лесных культур и молодняка”). Санкция предусматривает штраф в размере 85-170 гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии