Подозреваемый в растрате глава ХНУВС вышел под залог в 1,5 миллиона

Руководитель Харьковского национального университета воздушных сил Андрей Алимпиев вышел на свободу под залог в 1,5 миллиона гривен. Об этом его соратники сообщили в своей группе в Facebook.

Избрание меры пресечения начальнику ХНУВС: под судом собрались военные

“Несмотря на то, что генерал Алимпиев отказался выходить под залог, он не мог ничего сделать с силой дружбы и верности. Благодаря всем нам, был собран и внесен залог, что позволило Андрею Николаевичу выйти из заточения!”, – написал организатор группы поддержки военного Павел Гридин. 

Напомним, 20 ноября генерал-майора и его заместителя задержали по подозрению в растрате 2,4 миллионов гривен при закупке топлива. Представители прокуратуры требовали назначить залог в размере 3,2 миллионов гривен, однако суд уменьшил его более чем вдвое. Тем не менее глава ХНУВС отказался его выплачивать и остался под стражей, а на этой неделе суд продлил ему меру пресечения еще на 30 дней.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии