Подозреваемый в сбыте опасных наркотиков предстанет перед судом

В Харькове мужчина, подозреваемый в сбыте наркотиков, предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным следствия, в августе текущего года мужчина сделал 19 закладок на территории города. Информацию о тайниках фигурант сообщал покупателям через мобильное приложение. Задержали подозреваемого 1 сентября. В ходе досмотра личных веще мужчины силовики обнаружили в его сумке 415 свертков с метадоном и димедролом весом более 100 граммов.

В Харькове полицейские обнаружили десять пакетов с наркотиками

Следователи открыли уголовное производство по статьям 307 и 321 УК Украины (“сбыт наркотиков”, “хранение сильнодействующих препаратов с целью сбыта”). Прокуратура направила обвинительный акт в суд. Если вину мужчины докажут, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области правоохранители разоблачили схему распространения наркотиков, в которой участвовали трое мужчин. В Основянском районе Харькова силовики задержали 36-летнего мужчину во время продажи двух пакетиков с каннабисом. При личном досмотре у ранее судимого правонарушителя нашли еще пять грамм наркотиков и деньги за продажу дозы. Харьковчанин рассказал полицейским о том, что приобрел запрещенные вещества у 52-летнего знакомого. Правоохранители обыскали дом второго фигуранта и обнаружили “травку”, а также устройство для его употребления.

Комментарии