Подробности обыска в редакции харьковского СМИ: силовики пришли за айтишником

NewsRoom стали известны подробности в редакции харьковского сайта 057.ua. Напомним, силовики нагрянули к журналистам в среду днем и изъяли винчестеры с компьютеров, потребовав перед этим сдать мобильные телефоны. Работники редакции уверяют, что визитеры вели себя грубо и даже угрожали присутствующим. 

Как стало известно NewsRoom, обыск проводился согласно санкции Киевского районного суда, выданного в рамках расследования уголовное производства по статье 172 УК Украины (“грубое нарушение законодательства о труде”). 

Силовики нагрянули с обыском популярного харьковского сайта

“Вопросы были к одному из частных предпринимателей, которые обслуживают сайт СМИ, там были серьезные нарушения. Проверка не касалась непосредственно деятельности журналистов”, – сообщил наш источник. 

Кроме того, в главке заверили, что следственные действия осуществляли работники фискальной службы, однако в ГФС эту информацию опровергают и заверяют, что постановление суда на обыск было выдано по ходатайству следственного управления полиции. Сами журналисты также подтверждают эту информацию.

Комментарии