Подробности жестокого убийства школьницы: 15-летнюю девочку убил любовник

Убитая в Краснокутске 15-летняя девушка жила с бабушкой и плохо контактировала с родителями. Об этом сообщил советник начальника облУВД Александр Сирота.

“Несмотря на то, что девушка пропала 4 ноября, отец узнал о происшествии 6 ноября, и только тогда – после самостоятельных поисков – обратился в милицию. Но райотдел зарегистрировал обращение лишь12 числа”, – рассказал Сирота. 

Ранее Жуткое убийство под Харьковом: преступник закопал тело 15-летней жертвы

По его словам,13 ноября были задержаны два человека, причастных к убийству. После допросов один из них был отпущен, а другой написал признание.

Как выяснилось в ходе следствия, 15-летняя девушка вступила в половую связь с молодым человеком. После совместного распития алкоголя, она решила рассказать о случившемся своему постоянному другу. Боясь, что история приобретет огласку, подозреваемый убил девушку и закопал тело в лесу.  

Тело девушки правоохранители выкопали 13 ноября. На следующий день жители Краснокутска начали поднимать “народную волну”, считая, что убийц на самом деле было больше, а полиция  бездействует. В результате этого в субботу, 19 декабря, в Краснокутске под Харьковом ЦК “Азов” провел “День гнева”. После митинга активисты забросали дома начальника местного отделения полиции и его зама камнями и “коктейлями Молотова”. 

Ранее Подозреваемому в убийстве 15-летней девушки угрожают самосудом

“Я общался с сотнями краснокутчан. Люди сделали заключение, что видели четырех парней, а задержали одного. Якобы кого-то откупили родители, но на самом деле это не так”, – рассказал Сирота. 

Напомним, 12 ноября в полицию обратилась жительница района, которая сообщила, что еще 4 числа у нее пропала дочь: девочка ушла из дому и не вернулась. В результате оперативники вышли на след 21-летнего жителя села Комсомолец, который ранее был осужден за имущественные преступления. Во время допроса подозреваемый признался, что убил несовершеннолетнюю и закопал ее тело в посадке около села.

Комментарии