Подростка, который пять дней не появлялся дома, нашли на вокзале в Харьковской области

14-летний школьник ушел из дома и несколько дней провел у знакомых. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Полицейские разыскали 14-летнего жителя Краснограда Алексея Рыбку. Накануне к правоохранителям обратилась мать подростка и сообщила, что с 16 февраля сын не появлялся дома. Следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины с пометкой “без вести пропавший”.

На поиски несовершеннолетнего был нацелен личный состав Красноградского районного отдела милиции. Стражам порядка удалось оперативно разыскать парня. Он находился на автовокзале в Краснограде.

Выяснилось, что в день пропажи подросток на общественном транспорте приехал в Харьков, где несколько дней прожил у знакомых.

С подростком провели профилактическую беседу, сейчас правоохранители решают вопрос привлечения к административной ответственности его родителей.

Решила провести ночь на кладбище: харьковские полицейские разыскали 14-летнюю девочку

Напомним, ранее в Харьковской области полицейские разыскали пропавшую девушку. В полицию поступило сообщение о том, что 14-летняя жительница села Гениевка пошла на прогулку и не вернулась. Правоохранители установили местонахождение девушки. Выяснилось, что несовершеннолетняя находилась в Харькове и гуляла с друзьями.

Комментарии