Подростки убили троих бездомных

В Киевском районе Харькова 11 июня несовершеннолетние насмерть забили троих бездомных мужчин. Погибшим было от 50 до 58 лет. Сейчас врачи борются за жизнь еще одного пострадавшего мужчины и 67-летней женщины.  Об этом сообщили в ГУМВД Харьковской области.

По предварительным данным, между группой подростков и бездомных вспыхнула ссора, в результате которой юноши забили мужчин до смерти. В милиции также отметили, что у подозреваемых уже были проблемы с законом.

“Особенно поражает жестокость подростков, которые так безжалостно расправились с мужчинами и забили их на смерть”, – сообщил начальник МВД в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

Открыто уголовное производство по ч. 2 п. 1 ст. 115 ( “умышленное убийство” ) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие. Парням грозит до 15 лет тюрьмы.

Это происшествие – не единственное, что случилось в Харькове той ночью. Неподалеку от станции метро «Ботанический сад» неизвестные люди в масках устроили поножовщину. Пострадали 9 человек, идет следствие. 

Комментарии