Пограничник, получивший взятку от “контрабандиста”, заплатит 34 тысячи гривен

Золочевский районный суд Харьковской области вынес приговор по делу о взятке за провоз контрабанды. Фигурант признал свою вину и заключил сделку с прокуратурой. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове дознавателя полиции подозревают в получении взятки

По данным следствия, мужчина работал инспектором погранслужбы с марта 2020 года. Два месяца назад он познакомился с гражданином Украины, который заявил, что планирует возить товары из Украины в РФ. Тогда фигурант предложил “компаньону” заняться контрабандой в зоне работы его наряда. Однако знакомый оповестил об этом правоохранителей.

10 февраля пограничник попросил у коммерсанта платить по 150 долларов за перемещение груза. Через пять дней злоумышленник получил от мужчины $600, но тут же был задержан силовиками. В ходе разбирательства уроженец Золочевского района признал вину и пошел на сделку с прокуратурой. За получение неправомерной выгоды экс-инспектора приговорили к выплате штрафа в 34 тысячи гривен. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии