Пограничники нашли у пассажира Mercedes партию метадона

В Харьковской области на границе с РФ задержали мужчину 1978 года рождения, перевозившего наркотики. Об этом сообщили в Восточном региональном управлении Госпогранслужбы.

В Харькове закладчик показал полиции тайники с наркотиками

Во время таможенного оформления на пункте пропуска “Гоптовка” служебный пес стражей границы отреагировал на пассажира автомобиля Mercedes. Правоохранители провели досмотр его личных вещей и наши в карманах два пакетика с запрещенными веществами. Общий вес метадона и амфетамина составил почти 81 грамм. 

Пограничники изъяли находку и направили ее на экспертизу, а самого нарушителя передали сотрудникам Нацполиции. Теперь мужчине грозит ответственность за контрабанду наркотических веществ. В случае, если его вина будет доказана, гражданину грозит до восьми лет лишения свободы.

52527135_2006031533030377_3760873741781827584_n.jpg

Фото: Східне регіональне Управління ДПСУ

Напомним, ранее силовики разоблачили группировку, организовавшую интернет-магазин по торговле героином, “солями” и каннабисом.  По данным правоохранителей, ее участники координировали свои действия через мессенджеры, а также имели удаленный доступ к компьютерам и перепискам исполнителей. Организатор “бизнеса”, в свою очередь, занимался техническими вопросами, вел бухгалтерию, начислял зарплату и проводил “собеседования” с потенциальными закладчиками. Во время обысков полицейские изъяли оргтехнику, мобильные телефоны, банковские карты, наркотики и травматическое оружие. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии