Пограничники не пустили в Харьков пятерых иностранцев

Харьковские пограничники не пропустили на территорию нашей страны пятерых граждан Ирака. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

В Харьковской области пограничники задержали двух нелегалов

Инцидент приключился в субботу, 27 мая. В международный аэропорт “Харьков” рейсом из Турции прилетели пять иностранцев. Во время пограничного контроля граждане Ирака не смогли подтвердить цель своего визита в Украину. В связи с этим работники ГПСУ вернули их обратно.  

В Харькове азербайджанец пытался подкупить пограничников

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и пограничниками задержали преступную группу, которая промышляла переправкой нелегалов за границу. Злоумышленниками оказались жители Харьковской и Луганской областей, главарем – уроженец Средней Азии, проживающий в первой столице. Преступная группа переправляла нелегалов как в Украину, так и за ее пределы. К примеру, в Россию мигранты попадали через Троицкий район Луганской области. Те иностранцы, которые оставались в Харькове, работали в подпольных цехах. Задержали главаря банды и пятерых его подельников во время попытки переправить в РФ нелегалов из Закавказья.

Комментарии